Электронный Кузбасс: Кемерово, Новокузнецк. -
Суббота, 11.05.2024, 15:16
Год Учителя

Учителя лицея, воспитавшие одарённых детей

Богданова Анна Дмитриевна учитель истории и обществознания Учитель истории МОУ «Лицей № 22 города Белово». Дипломант всероссийского конкурса «Педагогические инновации». Ее методические материалы были представлены на всероссийском образовательном форуме. Участник всероссийской Интернет-конференции «Школа: новые музейные программы». Её ученики - призеры всероссийской олимпиады «Эйдос». Результаты исследовательских работ её учащихся отмечены наградами всероссийских конкурсов «Первые шаги», «Человек в истории 20 века». Почетный работник общего образования Российской Федерации. Победитель федерального конкурса на денежное поощрение лучших учителей России.
Герасимова Светлана Николаевна Учитель математики
Учитель математики высшей категории МОУ «Лицей №22 города Белово». Автор методических разработок, опубликованных в «Сети творческих учителей», участник фестиваля педагогических идей «Открытый урок». Победитель регионального конкурса «100 лучших учителей Кузбасса» (2008) и муниципального конкурса «Лучший учитель» (2007). Призер конкурса «Педагогические инновации» (2007). Ее ученики – лауреаты всероссийских конкурсов исследовательских работ (2007, 2009).
Глушкова Елена Левонтьевна Учитель английского языка Учитель английского языка МОУ «Лицей № 22 города Белово». Автор учебного пособия «Изучение иноязычной культуры через чтение». Ее методические материалы были экспонатом всероссийского образовательного форума. Полуфиналист российско-американского конкурса учителей английского языка, дипломант всероссийского конкурса «Педагогические инновации». Инициатором городского фестиваля «Песня века». Её ученики - лауреаты всероссийской олимпиады «Эйдос», победители всероссийского конкурса «Первые шаги». Почетный работник общего образования Российской Федерации. Победитель федерального конкурса на денежное поощрение лучших учителей России.
Коняхина Ольга Фёдоровна Учитель изобразительного искусства и технологии Учитель изобразительного искусства МОУ «Лицей № 22 города Белово». Победитель областного конкурса «Продолжатель славных традиций М. В. Ломоносова», городской выставки декоративно-прикладного искусства. Ее материалы были представлены на всероссийском образовательном форуме, всероссийском фестивале «Открытый урок». Её ученики - победители международных, российских и областных конкурсов и выставок. Она регулярно готовит призеров городских, областных и всероссийской дистанционной олимпиад. Победитель федерального конкурса на денежное поощрение лучших учителей России.
Коптелова Инна Анатольевна Учитель начальных классов Учитель начальных классов МОУ «Лицей №22 города Белово». Является участником всероссийских конкурсов. Ее материалы являлись экспонатами выставки на региональной научно–практической конференции. Большое значение придает созданию комфортной среды и благополучной атмосферы в классе. Её ученики являются победителями, лауреатами и участниками международных конкурсов, всероссийских, городских конкурсов, олимпиад. Использует современные педагогические технологии учебного сотрудничества, здоровьесбережения, информационно-коммуникационные.
Корнева Наталья Анатольевна Учитель начальных классов Учитель начальных классов МОУ «Лицей №22 города Белово». Применяет современные педагогические технологии формирования типа правильной читательской деятельности; технологии коллективных способов обучения В.К.Дьяченко; информационно-коммуникационные, здоровьесберегающие. Является участником всероссийских конкурсов. Её ученики являются победителями, лауреатами и участниками международных конкурсов, всероссийских, региональных, городских конкурсов, олимпиад. Почетный работник общего образования Российской Федерации. Победитель федерального конкурса на денежное поощрение лучших учителей России.
Кузнецова Ирина Васильевна Учитель хореографии Учитель хореографии МОУ «Лицей № 22 города Белово». Дипломант II степени всероссийского конкурса «Педагогические инновации», лауреат городского конкурса «Сердце отдаю детям». Награждена дипломом признательности областного конкурса «Социальная звезда». Ансамбль «Жемчужина» под её руководством является призером XI международного фестиваля национальных
Штрафметова Елена Владимировна Учитель начальных классов
Учитель хореографии МОУ «Лицей № 22 города Белово». Дипломант II степени всероссийского конкурса «Педагогические инновации», лауреат городского конкурса «Сердце отдаю детям». Награждена дипломом признательности областного конкурса «Социальная звезда». Ансамбль «Жемчужина» под её руководством является призером XI международного фестиваля национальных культур в Турции, дипломантом I степени XV международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров», межрегионального конкурса «Неваляшка-2008», дипломантом конкурса хореографических коллективов «Юные звезды Кузбасса». Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Учителя лицея, готовые поделиться инновационным опытом

Бусыгина Софья Викторовна Учитель изобразительного искусства Использование ИКТ в преподавании изобразительного искусства в начальной школе
Богданова Анна Дмитриевна Учитель истории и обществознания Организация работы с историческим источником в свете компетентностного подхода
Кузьмина Лилия Владимировна Учитель русского языка и литературы Гендерный подход в преподавании предметов словесности